BooksMimi

9 января 2024 г. 13:22

Во второй части, как таковых, не было интересных событий. Да, были волнения из-за того, что в Институте решили сменить главу.

Но меня все время переполняли переживания. Не давали покоя Тесса, Уилл и Джем.

Меня порадовал рост Тессы, как персонажа. Она абсолютно не похожа на ту девушку, что была в начале. И дааа, она научилась достойно сражаться. То, чего я ждала от неё в первой книге.

Самое прекрасное и болезненное, что есть в этой трилогии - это любовная линия. Любовный треугольник, который в любом исходе причинит невероятную боль всем, в том числе читателю.

Как же красиво расписана любовь, она дурная, искренняя, с оттенками печали, очень душевная и настоящая. Причём в случае и Джема и Уилла.

Я честно говоря, полюбила обоих героев. И мое сердце разрывалось от их жизненных ситуаций. Тяжёлые судьбы, полные испытаний и борьбы - у каждого своей.

Я не знаю, что ждёт героев в третьей части. Даже боюсь представить. Но я так прикипела к ним, что не могла читать от переполнявших меня переживаний и волнений.

У меня уже разбито сердце, хотя это ещё не конец. Многие моменты уже разрешились, но чувствую что все изменится.

И остаётся главный вопрос, что же Мортмэйн хочет от Тессы? И кто же Тесса?