yanasheffer

31 июля 2014 г. 19:05

Что можно сказать об этой книге? Да это просто Энциклопедия по браку, семье, союзу мужчины и женщины. Было бы очень хорошо, если эту книгу раздавали бы всем парам, которые решили вступить в официальный союз. Или которые пока еще не решили, а "просто живут". Или которые пока ни с кем не живут, а только хотят когда-то в будущем создать семью. Здесь все разложено по полочкам: кому это нужно и выгодно, почему нужно, а почему бывает не нужно, зачем, для чего, ради чего... Ведь фраза "мы любим друг друга, мы решили пожениться" - совсем не то, на чем строятся СЕМЬИ. И в этой книге рассказано, почему. Это просто гениальная книга, в свои 150 страниц она столько информации вмещает, столько знаний, столько всего! Тут так же рассказано, кто такие "самодостаточные и одинокие женщины", и всегда ли самодостаточность равна одиночеству. Здесь развенчивается миф о "вторых половинках", и наглядно показано, почему это миф, и не бывает половинок. Хочется всем-всем советовать эту маленькую книжку! Чтобы как можно больше людей ее прочло, и хаос и беспорядок в их жизни устаканился, ведь они узнают ответы. Многие люди (женщины особенно), живут с мыслью, что главная цель их жизни - выйти замуж и надеть белое платье. И все, жизнь удалась, пока, неудачницы! Такая установка и мировоззрение чревато опасностями и кризисами аккурат после свадьбы. Ведь на самом деле, после штампа все только начинается! Свадьба - не цель людей, а средство. Средство для построения семьи, союза мужчины и женщины. По сути, семья и брак - это жизненный проект. А регистрация брака - отправная точка, а не финиш, как многие девочки считают с детства.

Мне повезло: книга органично легла мне на душу, я согласна с автором, и сама интуитивно все это знала или думала об этом. Но предупреждаю: написанное может вызвать у некоторых "баттхерт", так что осторожнее.