BooksMimi

9 января 2024 г. 01:12

Типичная книга Мюссо. В том смысле, что я вновь в восторге и финал опять поразил своей непредсказуемостью.

Задумка у произведения очень интересная. Автор даёт читателю шанс встать на свое место. Почувствовать себя писателем, узнать что такое творческий кризис.

Один из важных вопросов, которые затрагиваются в книге - как вернуть себе вдохновение?

Также, мне очень нравится, то как Мюссо описывает дружбу. Обычно его героев связывает крепкая дружба, искреннее чувство, вызывающее восхищение. Ведь в реальном мире, такая дружба бывает в 1 случае из 100.

"Бумажную девушку" я хотела прочитать очень давно, но почему-то откладывала ее на потом. Книга меня огорчила и под конец я уж подумывала, что зря потратила на нее время. Но финал все изменил. Мюссо закрутил сюжет и развязал его, как обычно, в своей непредсказуемой манере. Не ожидала я такого конца истории, но очень рада, что все закончилось именно так.

затянутый сюжет

концовка, возможность встать на место автора, интересная задумка, непредсказуемая героиня, стиль Мюссо, крепкая дружба героев