BooksMimi

8 января 2024 г. 23:05

Уютная и спокойная жизнь Бретт Болингер рушится вместе со смертью ее любимой матери, которая оставляет завещание. Бретт получит наследство, но только в том случае, когда выполнит все цели из своего списка желаний. Только вот составляла она его четырнадцатилетней девчонкой. и все же Бретт, хоть и неохотно, отправляется на поиски своих детских мечтаний. И это путешествие, по закону жанра, изменит всю ее жизнь...

Ну почему я так долго откладывала эту книгу? Зачем ждала целый год, чтобы ее прочитать?

Вот уж неожиданное пополнение в списке любимых авторов. Как же сильно мне нравятся такие любовные романы, невероятно трогательные и искренние.

Книга лишний раз напоминает, как важно найти такого человека, который идеально подходит тебе. Как кусочек пазла. И вызывает в твоей душе безумные пляски миллиарда колибри.

С прочтением подобных историй в моей душе просыпается неисправимый романтик, который верит в чудо и любовь до скончания веков.

Роман не только о любви, но и о поиске себя, своего места в жизни, своего призвания.

Очень тронули воспоминания героини о матери, и в целом их отношения, такие близкие и доверительные.

Героиня, выполнив пункт из списка, получает письма, которые мама оставила адвокату. Задумка с письмами очень напоминает "P.S. Я тебя люблю" Ахерн, но идея с посланиями от мамы мне нравятся даже больше.

Книга меня увлекла, да так сильно, что я ее прочитала за пару часов. Было очень интересно следить за изменениями в жизни главной героини.

Мне кажется, что все слова, которые приходят на ум для описания этой книги - слишком слабые для выражения моих чувств. Меня переполняют тепло, радость и восторг. Это один из лучших романов за текущий год, однозначно.

Я бы хотела, чтобы каждый поклонник жанра "любовный роман" прочел эту книгу, и чтобы она тронула вас также глубоко, как и меня.