BooksMimi

8 января 2024 г. 20:21

В этой книге речь пойдет о расследовании дела Буффало Билла, маньяка-убийцы, который похищает девушек и снимает с них кожу.

Чтобы поймать психопата, ФБР обращается за помощью к Ганнибалу Лектеру. К делу подключается молодая курсантка Кларисса Старлинг. Ей придётся найти подход к доктору Лектеру, ведь только это поможет раскрыть череду жутких убийств.

Кларисса восхищает своим умом и умением взглянуть на происходящее иначе. Мне понравились ее диалоги с Крофордом, который делился с ней своими профессиональными советами. Но ещё больший интерес вызывало ее общение с Ганнибалом.

Опять отмечу, что Харрис очень хорошо раскрывает характеры психопатов. Пожалуй, из всех триллеров, что я читала - настолько детально продуманно всё только в его книгах о Ганнибале.

Помимо расследования дела Буфалло Билла, здесь наконец раскрывают Ганнибала Лектера, по большей части то время, когда он работал психиатром. Доктор поражает своим мышлением, умом и хитростью. Один из ярчайших персонажей, к которому невозможно относиться только с отвращением, его личность вызывает восхищение в том числе.

Мне понравилось в этот триллере абсолютно всё, и в отличии от Уилла, героя первой части серии - Клариссой и ее историей я прониклась. И читала все связанное с ней с неугасаемым интересом.

Повторюсь, что эта серия - одна из лучших в жанре триллер, что я читала. Она настолько мне нравится, что я подумываю о том, чтобы позже ее перечитать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!