BooksMimi

8 января 2024 г. 16:23

Начинается история с тетради, которую Моника находит в кофейне, где работает. В ней, 79-летний эксцентричный художник Джулиан рассказывает правду о своей жизни. Моника решает написать свою историю, и затем оставляет тетрадь в баре напротив.

Одна правдивая история запустила целую цепь добрых поступков и новых знакомств.

Книга затронет немало важных тем: поиск своего места в жизни, влияние друзей на нас, одиночество, фальш, борьба с зависимостью, страх одиночества, послеродовая депрессия.

Мы получим не одну историю развития персонажа, а сразу несколько. Их всех объединяет обычная тетрадь, куда каждый из героев излил душу, рассказал свою правдивую историю.

Поверьте, вы не сможете оторваться от этой тетрадки, вы проникнетесь историями этих людей, прочувствуете их эмоции, проживете их жизни. И не останетесь равнодушными.

Пожилой художник, потерявший музу.

Практичная владелица кафе, в поисках того единственного.

Наркоман, который борется со своей зависимостью.

Путешественник, живущий одним днем.

Молодая мать, одержимая мнением окружающих.

Очень любопытная взрослая женщина.

Их знакомство изменит каждого к лучшему. Они перестанут прятаться от жизни и вдохнут ее полной грудью.

Многослойная история.

Добрая, уютная и вселяющая надежду на лучшее. Она заставила меня задуматься о самом важном. И не забывать главную истину - быть солнцем в первую очередь для себя.

Очень волновала меня любовная линия Моники, и она ничуть меня не разочаровала, а наоборот подарила бурю эмоций.

Будут тут и неожиданные повороты сюжета, которые просто выбивают из колеи.

Ведь, что такое правда? У каждого она своя.

Мне понравилось в книге абсолютно все, но особенно то, какой итог получили истории каждого персонажа.

Закрыв «Правдивую историю» я ощутила, будто прожила целую жизнь и оставила позади родных людей.

Книга увлекла, не оставила равнодушной и подарила сердечное тепло. Она, то что надо, для того чтобы вылечить душу и сохранить позитив.

Мне понравилось как пишет Пули, я бы прочитала и другие ее книги.

От души рекомендую.