quarantine_girl

4 Horror team

I книга — Первое злоr40-green.pngрецензия
II книга — Второе злоr40-green.pngрецензия
IV книга — Новое злоr40-green.pngрецензия

— Кимми, мы уже убедились, что злой дух исчез, — сказала Корки.
— А что, если нет? — снова спросила брюнетка.
Корки пожала плечами и вдруг почувствовала неожиданный озноб.
— Он должен был исчезнуть, — произнесла она, понизив голос до шепота. — Я не перенесу новых смертей. Я не… — Ее голос сорвался.

Вообще эта история смогла меня удивить (что удивительно из-за того, что это третья книга в цикле, а вторая практически не отличалась от первой). И чем же? Тем, что здесь нет смертей и той жестокости, есть пакости и почти что комедийные попытки убийства, после тех двух книг это ощущается странно.

В целом это вполне так отличное продолжение хорошего цикла: герои раскрываются с новых сторон, плюс есть "свежая кровь", с которой тоже отлично работают, да и история отлично продолжает начатую тему. Особенно мне понравилось то, что здесь даже показали частичку прошлого, о котором раньше мы знали меньше и с чьих-то слов, а так вышла очень впечатляющая сцена.

Финал этой истории вообще не особо так предполагает продолжение, в отличие от предыдущих книг, так что вдвойне интересно, что же может ждать в четвертой и последней части.

В общем, определенно советую эту книгу тем, кто уже начал свое знакомство с историей группы поддержки

Книга прочитана в рамках игры "Замок во тьме" в клубе 《Тьма наступает》