BooksMimi

8 января 2024 г. 00:22

Магьер не знает, что она дампир, да и в вампиров она не верит и считает их суеверными байками. Что не мешает девушке иметь громкую репутацию лучшей охотницы на вампиров.

Правда никто не знает, что весь ее образ - чистый блеф, постановка, с целью заработать деньги.

Вместе со своим приятелем-полуэльфом Лисилом и его удивительной собакой Мальцом, Магьер странствует по деревням, пока не решает остепениться.

И тут то, в прибрежном городке, начнётся знакомство с Магьер не только с нечистью, но и с собственными способностями...

Здесь очень яркие персонажи, разносторонние и вызывающие симпатию.

Магьер - загадочная и храбрая дампирка, чьи силы вызывают страх и восхищение.

Лисил - полуэльф, своевольный, но преданный друг, чье прошлое покрыто тайной.

Дампиры - дети вампиров и людей, рожденные для охоты на живых мертвецов.

Эта тема раскрывается очень медленно, постепенно. В этой части она будет затронута поверхностно, лишь приоткрывая завесу тайны над предназначением Магьер.

Очень всесторонне здесь раскрыты персонажи вампиров. И хотя они однозначно отрицательные, невозможно не испытать к ним сочувствие и сострадание. Особенно зная, почему они стали вампирами и что ими движет.

На удивление, здесь нет любовной линии. Как бы я не ждала и не придумывала варианты развития событий - любовь не появилась

Мне понравилась книга, я не могла оторваться от нее, сюжет увлекал и держал в напряжении.

Концовка тоже вышла выше всех похвал.