Forane

7 января 2024 г. 23:17

2.5

Очень-очень слабая книга. Прочитав пролог, честно говоря, хотелось забросить этот роман подальше и поставить "не дочитано". Постоянные повторы слов, на один абзац их может быть 3-4, говорит о бедности языка. Но я все же расчиталась и первая треть романа прошла достаточно бодро. Движуха, какие-никакие приключения, а потом Хель с приемным сыном нашли демоны. И начались п*здастрадания. Про приключения, приемыша, беспокостве о дальнейшей жизни наша полукровка просто забыла. В книге остались мужики.
Нашу девушки хотят все и постоянно. А постельные и эротические сцены написаны просто отвратительно:
Зацените:

Всем своим внутренним рельефом я ощутила как он проникает внутрь...

Внутренний рельеф... Такого я, кажется не встречала. Стоит ли упоминать про мокрых и тугих девственниц, которых этого самого лишает здоровенный мужик (читателю даже сообщили тот факт, что попка героини помещается у него в ладонях) под дождем прижав к дереву прелюдий сразу после похищения девушки?..
В общем красивых эротических сцен здесь не ищите. Только клише, банальность и отсутствие фантазии. Вот у Куно, роман которой я прочла пару дней назад, Ольга Куно - В полушаге от любви с этим делом все намного лучше. Я бы даже сказала несравнимо лучше.
Более того я совершенно не поняла почему Хель влюбилась в фиолетового демона. Ладно он. У него типо истинная пара (терпеть не могу этот троп). А она-то с чего? Он ее пугал до икоты, а потом показал свое "достоинство" под водопадом и все. Любовь до гроба?
В общем ставлю нейтральную оценку потому что дочитала и плевалась от чтения не всю дорогу.
Никому посоветовать этот опус не могу.