29 июля 2014 г. 21:08

...нет на свете ничего труднее жизни.

Маркес относится к тем немногим писателям, которые снова и снова становятся для меня приятными открытиями. Я могу бесконечно погружаться в его "сто лет одиночества", а теперь оказалось, что и его короткая проза для меня источник не меньшего наслаждения. Прочитанные залпом, эти рассказы показались мне местами приторно сладкими, как кофе, в который переложили сахар, но от этого горчинка и особый аромат никуда не делись.

Я заедала их яблоками, я запивала их горячим шоколадом, но все равно они порой вставали комом в горле и проступали острыми иглами где-то под кожей.

Прочитано в рамках второго тура игры "Новая рулетка".

Это очень качественный сборник рассказов, но читаю я его медленно, он у меня в бумажной версии, поэтому растягиваю удовольствие!))))

Я теперь тоже хочу его в бумаге раздобыть. Надо в магазинах поискать.

Я хочу это прочитать! Вы меня сманили! ;)))
Спасибо за рецензию!!!

я рада)))) надеюсь, понравится.

Маша, что ты делаешь? Мне после твоих рецензий книги в хотелки приходится добавлять!!!

о ужас))) нет мне прощения))))

Как замечательно! Только я не люблю Маркеса, но надо бы попробовать рассказы эти с иголками :)

Хм, даже не знаю. Маркес в этих рассказах остается собой. Но может быть в короткой прозе он тебе больше по душе придется.

Надо пробовать :)