6 января 2024 г. 19:29

5 Воспоминания и призраки...

Это было что то с чем то. Редко мне так нравятся книги с детективными нотками, но тут прям в сердечко. История очень атмосферное, иногда пугающая, мистики тут прям выше крыши. Такой концовки я никак не ожидала, а у меня вообще всегда есть склонность стараться подмечать все нюансы и мелочи, потому что я знаю: просто так в книгу редко что то вводят. Но тут все те детали и моменты которые потом образовали концовку и которые присутствовали во всей книге пролетели мимо меня. То есть как, я все это естественно запоминала, понимала, но никак не думала что это в итоге приведет к тому к чему оно привело. В общем я всецело и без капли сомнения советую эту книгу, особенно тем кто скептически настроен к детективам, триллерам и книгам о более менее современном реальном мире (то есть таким как я). Вот что еще меня поразило и определенно расположило к этой истории, так это то, что я прям привязалась к персонажам. Я проживала все это вместе с ними, соучаствовала им, разделяла все эмоции. Я редко испытываю такое в книгах подобного жанра.
Мне эта история показалась крайне атмосферной, но атмосферной по своему. Для меня это была просто идеальная книга в январские вечера, когда за окном темнота и морозы с пургой.

Спасибо клубу белой совы, на эту книгу я наткнулась именно благодаря их игре, рецензию также писала для отчета, но на самом деле даже если б в отчете не было нужды, я не смогла бы не выразить свои ощущения от этой книги. <3 ;)