6 января 2024 г. 18:10

4 Спойлер За каждой женщиной стоит мужчина...

История про тихий городок, где мирные и прилежные домохозяйки открыли свой кружок по интересам. Книжный клуб.
Это то место, где они могли быть не только жёнами, домохозяйками и отличными матерями, но и детективами и их мнение всегда было интересно.
Но тут появляется новый персонаж, мужчина, который переехал совсем недавно в их город и тут-то и начинаются проблемы, начинают пропадать и самоубиваться дети. Вы конечно спросите,  а при чем тут новый сосед(Джеймс).А вот...бывает всякое и оказалось, что домохозяйки действительно  умеют думать и логически мыслить...
Для тех кого заинтересовала книга скажу: идите мимо этого отзыва.
Для всех кто ещё остался скажу да...Джеймс оказался вампиром и вообще злым дядькой.
Но для меня было другое интересно, Во-первых, я впервые (наверное) читаю у зарубежного автора о том, что Русские победили Гитлера. Когда я это прочла у меня аж глаза на лоб полезли, тк такое увидеть особенно в наших реалиях очень было удивительно.
Далее, в какой раз я убедилась в том, что мужья...это очень неприятная тема ни одно уже поколение женщин.
Только женщина может понять женщину.
В этой книге опять рассказали о том, что мужики ( не могу написать мужчины) изменяют своим жёнам, пока те наглаживают дома рубашку, пока обнимают и ухаживают за общими детьми. То что если ты жена то ты не имеешь правда ослушаться мужа и перечить ему. То что он спокойно может ударить тебя , а женщины все равно строят из себя примерную семью, где все друг-друга уважают. Но самое неприятное было, когда Патриция( главная героиня и та которая почувствовала что-то не ладное) попросила у своего мужа развод, он оставил её ни с чем... вот так и живи,  отдавай ему самые лучшие годы своей жизни, трать здоровье на рождение общих детей, ходи его наглаживай и лелей,  а он оставит тебя без гроша в кармане. Во"показываю большой палец".
Вся книга прям как лучик солнца в книжных клише. Ни каждая женщина сможет написать такое. Без приувеличения.
А ещё было интересно почитать мнение участников книжного клуба о книгах. Особенно про Теда Банди и его девушку Энн, которая до последнего считала его хорошим.
П.С. было иногда даже жутко в моменте, особенно когда к Патриции пришла её покойная свекровь. Неприятно было читать в полной темноте:)
Если дочитали эту рецензию до конца, то хорошего вам дня!