nezabudochka

28 июля 2014 г. 21:26

Очень и очень схематичные наброски о *самых желанных женщинах* по мнению авторов. Хотя опирались они естественно на выбор публики. Коротко о главном, а по сути ни о чем. Такое ощущение, что прочитала желтую прессу, в которой смакуется личная жизнь пленительных и эффектных женщин, не дающих покоя обществу. Авторы повествуют о любви, браках, разводах, смерти... И больше ни о чем. Такое ощущение, что вся наша жизнь и развивается по этому сценарию. Многие истории-биографии сплелись воедино, настолько все похоже... Желание любить и быть любимой, первые браки и крушения надежд, проблемы с беременностью... Какая бы красивая и сильная женщина не была, какую бы феерическую карьеру не сделала, каждая мечтает о простой крепкой семье и детях. Это активно и подчёркивают авторы.

Отчего-то читать об эффектных и сексуальных представительницах Америки было мало интересно. И даже краткая справка *ангела с печальными глазами* (Одри Хемпберн) не впечатлила. А вот про представительниц Европы прочитала с бОльшим удовольствием. Есть в них некий шарм и очарование, который смогли передать даже эти горе-соавторы. Бриджит Бардо, Катрин Денев, несравненная Софи Лорен (как-то смотрела фильм, где она снималась!) А вот про советских актрис читала с негодованием. Вместо того, чтоб написать о женской натуре и характере, авторы только и делали акцент на пропаганде тех времен и Сталине.

В целом впечатление смазано. Думаю, что даже в столь малый формат, можно было вместить какие-нибудь уникальные сведения и глубже прорисовать характер каждой женщины, оставившей немалый след в общественной жизни.

И, напоследок, секрет красоты от очаровательной Софи Лорен

«У меня нет никаких особенных секретов по борьбе со старостью. Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой – нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7–8 часов, не меньше».

По мне так золотые слова;))

Коротко о главном, а по сути ни о чем

да..такие книги как правило обо всем и не о чем...объять необъятное..

Зато теперь знаю о ком хотела бы почитать подробнее))))

Это да, это удобно

Так что даже в таких книгах есть плюс и еще какой!!!;)))