Forane

5 января 2024 г. 02:43

Приятная и легкая книжка. Здесь практически нет никаких тяжелых испытаний, которые валятся на головы ГГ-ев, и страданий. Зато в наличии весьма задорное повествование о противоборстве двух придворных, играющих на "разных" сторонах. Несси - первая фрейлина сестры герцога и граф Эстли - правая рука самого герцога. Один хозяин пытается поймать другую на каком-либо опрометчивом поступке (в основном это очередной любовник), а другая старается испортить братцу жизнь. Вот руками наших героев и осуществляется это противоборство.
Чтение на удивление легкое. Довольно объемистую книжку прочла за вечер. Интриги здесь, будем говорить правду, на троечку, но все написано задорно и с огоньком. Пикировки героев забавны и временами остроумны. С постельными сценами автор не переборщила и написаны они весьма приятно, без пошлости и набивших оскомину клише. А эпиграфы к каждой главе подобраны просто шикарно. Они прямо-таки очень большая изюминка данного романа.
Могу порекомендовать этот роман как милый и весьма увлекательный ромфан с адекватными героями. Продолжение, однако, читать не тянет, но я все же закинула в виш следующую книгу.