28 июля 2014 г. 15:42

В детстве все это казалось более масштабным и значительным. А теперь как-то местечково. Ну, пришел мальчик по имени Дик и помог Ричарду Третьему, своему тезке, взойти на престол. И все на уровне драки на заднем дворе. Взял сотню воинов и захватил страну. Йорки победили Ланкастеров. Белая Роза наваляла Алой. Что еще сразу бросается в глаза, так это то, что главный герой по сути влюбился в мужчину. Принимал девочку за мальчика и походу его полюбил. Не припоминаю у Стивенсона, чтобы вообще где-то описывались отношения между мужчиной и женщиной. Да уж, судя по всему, не самая его сильная сторона. Да и ни к чему это ему.

В детстве...и деревья казались высоченными и пруд глубоченным)))
Я не читала в детстве не одной книги Стивенсона..теперь возможно исправлюсь..
У меня дома все любили мультик " Остров сокровищ" и теперь подрастающее поколение очень любит

Мульт шедевральный, да. Но принца Флоризеля и мистера Хайда тоже наверняка смотрели

да, мы потом ходим и поём песни)))))
неее..не помню такой...надо посмотреть

давненько же Вас не было видно!

интернет - это зло

Вас затянула коварная трясина или наоборот - не пускала?

обычно я пою "коварная Марина". Нет, добровольная жертва - склонность к преодолению. Или некая форма мазохизма

но теперь-то Вы с нами опять, чему я искренне рада :)

Спасибо, но надеюсь, что снова не засосет

я представила как Вы со шлепающим звуком отлипаете от компьютера))))))

Ох уж эти возрастные изменения восприятия... Я в детстве с таким удовольствием греческие мифы читал и не задавался вопросами. А когда пару лет назад ту книжку открыл, прочитал первый абзац про украденного одним царем сына у другого царя, книжку закрыл и больше читать не хочу. Как-то не задумывался я в детстве, зачем чужих сыновей дядькам красть.

Дык может он его украл, чтобы сделать заложником?
Тогда тут внешняя политика всему виной, а не то что Вы подумали. ))

Постараюсь впредь читать именно с этой мыслью... Спасибо)