4 января 2024 г. 14:00

5 Смерть и тень

"Мара, и месть теплится под моим плащом.
Он - Морок, бесконечный страх следует за ним по пятам."

Несмотря на противоречивые отзывы, решила прочитать эту книгу. Такой истории я точно не ожидала!!! ♥️
Эта книга с первых страниц захватывает своей динамичностью сюжета. Написано прекрасно, страницы летят очень быстро. Ничего похожего до этого не читала. Это что-то абсолютно новое - не просто волшебники и чародеи, а прислужницы самой смерти Мораны...
Одну из семи Мар, Агату, буквально поднимают из могилы. Но она привязана к Мороку - тому, против кого не пойдёт не только любой живой, но даже мёртвый.

Двести лет назад она погибла в шаге от своего отмщения. Всех сестёр не стало в тот день. Богиня смерти, их покровительныца, не дала им шанс на перерождение. Но даже спустя 200 лет её желание отомстить не угасло. Королевская семья Аракена полностью поддерживает её в этом.

У каждого есть, что скрывать.
Так всё ли рассказали Маре?
Так ли ужасен и жесток Морок?
"Оказывается не нужно иметь сильные руки, чтобы убивать родных. Хватит и гнилой души."
Какова будет цена мести?
"- Он бы не посмел, - тихо выдавливает Дмитрий.
  Я склоняю голову набок, холодно улыбаясь.
- Я тоже так когда-то думала о принце Серата. И теперь посмотрите на меня и вспомните, где и почему я умерла."

Поставила книге 1000/5 - это просто ❤️
Теперь в любимом)))
Атмосфера в книге просто невероятная, очень мрачная. На одних моментах я смеялась, на других сидела в крайнем напряжении. Упыри, оборотни, призраки, утопленники, русалки и бесы ждут вас в этой замечательной истории. Многие называют персонажей максимально предсказуемыми, картонными, но они ведут себя, как мог бы поступить любой человек. Они испывают различные чувства и, безусловно, ошибаются. После прочтения не смогла не взять вторую часть сразу, так как первая кончается ну ооочень неожиданно и мне безууууумно понравилась.
У меня было несколько предположений, что будет в конце, но они оказались лишь частью общей картины. Сюжетный поворот в конце просто огонь!!!

"Кто ты, Морок? Что скрыто под твоей маской, слуга бесконечной Тени?"