quarantine_girl

без особой фантазии

4 января 2024 г. 00:00

4.5 Праздник к нам приходит

В отделении гинекологии разыграли Тайного Санту, и мне не посчастливилось вытянуть мистера Риббонса. Неприятно, когда приходится тратить десятку на человека, презирающего во мне все – от почерка до узлов на галстуке – и которого я, что совершенно логично, презираю в ответ. Я мог бы купить ему какую-нибудь хрень, которую он ненавидит, но он сразу же ее выбросит, и победой это назвать будет сложно.
У Г., вероятно, помутилось в голове из-за всей мишуры: он предлагает мне купить что-нибудь милое и со смыслом, чтобы попытаться навести мосты. Я объясняю, что в фундаменте единственного моста, который хотел бы навести, было бы спрятано тело Риббонса. Я хочу подарить ему что-то такое, что его взбесит и принесет столько неудобств, что у него случится нервный срыв.
– Тогда купи ему морскую свинку.
Î
[Я подарил ему набор с воском и помадой для укладки волос с запахом сандалового дерева. Он, кстати, лысый. – Прим. автора.]

Если у вас тоже нет рождественского настроения (ну там, снега в январе нет, неприятности в жизни или вообще лето), но что-то вроде как новогоднее прочитать хотите/должны (если вы читаете ее в декабре или январе, то, возможно, что вы тоже хотите хотя бы попытаться разбудить этот противный праздничный настрой), то определенно советую обратить внимание на эту книгу.

Во-первых, любой, кто увидит ее обложку, услышит ее название или прочитает ее содержание (комбо вариант сработает так же, как и ван-шоты), не усомнится в ее рождественском настрое. На самом деле это будет несколько далековато от реального положения дел, но вам ведь необязательно выкладывать все карты на стол, верно?)

Во-вторых, здесь действительно рассказаны разные истории о том, что бывает в больницах во время новогодних праздников. Просто чаще ты обращаешь внимание на сами ситуации, на атмосферу суматохи, а там где-то подальше прячется и новогоднее настроение, но его еще раскопай (мне это не удалось, да и вместо снега опять обещали дождь). В этом плане празднично-медицинские картинки между главами были намного эффективнее, выглядели они по типу таких ёлочек:
scale_1200

В-третьих, даже если с праздничным настроением не повезёт, вы точно найдете, над чем посмеяться. Я даже проверяла некоторые шутки на своих знакомых, им тоже зашло, так что мне было смешно не только из-за своего черного чувства юмора — здесь реально классные шутки. (А еще можете проверить это в цитатах, там их собрано много.)

И небольшое предупреждение для тех, кто планирует подарить эту книгу кому-то, но сам читать ее не хочет/может: здесь есть много довольно-таки противных сцен, которые могу оказаться для кого-то неприемлемыми. Например, история о том, какие последствия были у того, что вместо презерватива использовали обертку от шоколадного баточника. Или описание процесса аборта. Для кого-то это too much, для кого-то совершенно приемлемо и даже очень интересно, so.

В общем, определенно советую эту книгу любителям нехудожественной литературы и чёрного юмора

Книга прочитана в рамках игры "Камелия" в 《Уютной кофейне》