Virna

27 июля 2014 г. 15:32

Лучшее на Лайвлибе

От этой книги болит сердце, натягиваются все нервы. Кажется, что страница за страницей Ремарк срезает сантиметр за сантиметром твою кожу. Страшная, безжалостная, жуткая, беспощадная и неотвратимая и сверхчеловеческая проза жизни в которой царит сплошная смерть.

"Слишком много смерти пролегло между прежде и теперь."

После таких книг не знаешь, как жить. Как договориться со своей совестью? Как убедить себя, что ты, коткретно ты не виноват в том, что случилось? Что ты не имел возможности это предотвратить.
Я знаю только один выход - просто молиться о всех сожженных в аду тех крематориев.
И помнить, чтобы ложь не получила вновь победу в сердцах и душах современных "добропорядочных граждан", безоговорочно верящих в следующее:

картинка Virna
Від цієї книги болить серце, натягуються всі нерви. Здається, що сторінка за сторінкою Ремарк зрізає сантиметр за сантиметром твою шкіру. Страшна, безжалісна, жутка, безпощадна і невідворотня та надлюдська проза життя в якому панує суцільна смерть.

"Слишком много смерти пролегло между прежде и теперь."

Після таких книг не знаєш, як жити. Як договоритись із своєю совістю? Як переконати себе, що ти, коткретно ти не винен в тому, що сталось? Що ти не мав можливості цьому зарадити.
Я знаю лиш один вихід - просто молитись за всіх спалених у пеклі тих крематоріїв та інших пеклах. І памятати, щоб брехня не отримала знов перемогу в серцях і душах сучасних "добропорядний громадян", що беззастережно вірять в таке:

ДД из вишлиста (подборки) RESET

Страшно.

Жаль, что приказами слишком многое оправдывается в жизни. Кто-то не может восстать против этих слов, а для кого-то они еще хуже - ключи к процветанию. И пусть эта страшная правда никогда больше не повторится.