28 сентября 2009 г. 11:51

10/10
уххх
за неделю прочитала всю трилогию. Это действительно монологи, монологи бедных людей, катящихся вникуда. Каждая часть - длинный монолог, преисполненный горечью, страданиями, душевными неислечимыми ранами вперемешку со сладкими воспоминании о наслаждении, любви, бесконечных оргиях с кокаином, героином, множеством дорогого спиртного и красивых девушек.
бедные люди
у них нет будущего. у них есть только кусочки прошлого, которые они по-крупицам собирают и как ведро холодной воды, сразу же выливают на чутких слушателей
единственный, кто по моему мнению, сможет жить дальше - это Кейко Катаока. Она изначально воспринимала всё происходящее как игру. Игру, где она нашла выход своим фантазиям. Ей было хорошо, но всему хорошему рано или поздно суждено закончится. Она поняла это и продолжает жить своей жизнью.
Язаки человек конечно неординарный. Ему стало скучно жить. Он всё видел, всё перепробовал. ничего не способно его удивить или порадовать. И лишь Рейко, которая сама того не понимая, ведёт себя совершенно непредсказуемо, напрочь перечёркивая тем самым представления о поведении людей
и наконец сама Рейко. Бедная Рейко. Она сломалась. как телевизор. "этот телевизор - вы сами". замечательные слова в конце по поводу проекции чувств на кого-то другого.
Рю в буквальном смысле всю неделю держал меня в неимоверном напряжении. недельный треш - и невосполнимая пустота после последней перевёрнутой страницы.
зачётно