GarrikBook

31 декабря 2023 г. 23:20

4 Только сейчас вы живете, завтра ещё нет, а вчерашний день ушел безвозвратно и остался только в воспоминаниях.

✓ Последняя книга в году, как начало чего-то более интересного.
До этого читал у автора Мэтт Хейг - Полночная библиотека сейчас эта и понял, что он берёт темы, о которых каждый из нас хоть раз но задумывался: уметь бы возвращаться в прошлое и менять принятые решения или желание жить вечно.
☞ Очень не люблю, когда авторы пишут так, что словно читаешь цитаты из философских книг. Поэтому умение писать на грани очень сильная черта именно этого писателя.
Много интересных мыслей для себя вынес, а некоторые фразы захотелось выучить и запомнить.

Нам внушают, что мы бедняки, если мы живём на тридцать тысяч фунтов в год. Убеждают, что мы мало путешествовали, если побывали всего лишь в десятке стран. Заставляют чувствовать себя глубокими стариками, если на лице появилось хоть одна морщинка, и казаться себе уродами, если нас как следует не отфотошопили

☝ Отличная история человека, у которого один год длится тридцать лет. От древних времён до настоящего времени он пытается приспособится, теряя родных и близких.
Я тут пытаюсь года три найти себя, думая, что уже так много прошло времени, а герою в книге на это потребовалось столетия.
☞ Книгу советую. Хорошая история, написанная красиво и доступно. Такие произведения точно остаются в памяти и заставляют задуматься о жизни.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.
С Новым годом. Пусть наступающий год будет лучше уходящего.

Игорь с наступающим новым годом!

Спасибо большое и тебя еще 30 минут и мы в 2024!

Игорь, поздравляю тебя с Новым годом! Здоровья тебе и удачи! И ещё: пусть у тебя сбудутся три желания!

Оксана, спасибо большое. И тебя с Новым годом. Всех благ и всего самого наилучшего.

С новым годом!))
Мира, добра и благополучия!)

Спасибо большое. Взаимно. С Наступившим Новым годом. Всего и только самого хорошего.

С наступившим!

Здоровья, благополучия, мира, как в душе, так и вокруг.

Спасибо большое. С наступившим и всех благ!