25 июля 2014 г. 12:44

Что бы мы делали, если бы у нас не было завтрашнего дня? Вместо этого у нас есть день сегодняшний. И если бы это было возможно, этот день был бы равен всей жизни. Я бы провела этот день с вами, я делала бы то, что большего всего люблю. Смеялась, общалась, слушала и понимала. Я бы любила, любила, любила. Я прекратила бы все дни в сегодня, и провела его с вами, и никогда не боялась бы завтра, того завтра, когда меня не будет рядом с вами. Когда это страшное завтра придет к нас, помните, пожалуйста, что я не хотела вас покидать и что каждую секунду, когда мы были вместе, я была счастлива.

Когда я говорю, что люблю книги Сесилии Ахерн, это означает, что после каждой ее книги мне хочется жить!
Это странное чувство, мне кажется никакие книги не возрождают тягу к жизни, как ее легкие и восхитительные романы. Я прочитала столько книг, мотивирующих, убеждающих, внушающих "новый день - новая жизни", но ни одна из этих книг не говорила мне самого главного. Желание жить возникает только тогда, когда рядом есть те, ради кого тебе хочется жить
Сама тема "самоубийства" очень страшная. После этого я даже пошла искать биографию Сесилии чтобы посмотреть, нет ли там каких-либо страшных событий. Хотя, если подумать, она всегда затрагивает темы, которые возможно не переживала сама, но может видела в других.

Читая ее книги, мне хочется быть главной героиней каждой ее книги и тоже в конце отыскать свое счастье, чтобы кто-то вел меня уверенной рукой по этой "реке жизни". Какие грустные мысли на ровно с полными эмоциями счастья, которые принесла мне эта книга.

В конце главная героиня произнесла фразу, что она хочет написать книгу и уже придумала название "Как влюбиться без памяти", мне нравится думать, что возможно все это могло произойти с кем-то, а Сесилия просто подарила своим героям реальную счастливую жизнь, жизнь где все они счастливы.

Спасибо за рецензию, она так вовремя, как раз возвращаюсь к книгам автора, то что ещё не прочла и эта тоже уже заняла место в хочушках, буду облизываться проходя мимо неё

Так вот для меня вовремя постучалась эта книга))