Romawka20

30 декабря 2023 г. 21:40

Очень жаль, что в свои 10-12 лет я не знала про такую серию книг. Думаю, что в то время роман понравился бы мне намного сильнее, чем 20 лет спустя. Сейчас же сюжет показался мне милым, но достаточно наивным.

Главные героини - сестры-близняшки Джессика и Элизабет. Они привыкли быть копиями друг друга: одиноково одеваться и везде ходить вместе. Но девочки начали взрослеть, у каждой стали появляться свои интересны и различия в характере. Джессика - любит моду и мечтает попасть в клуб красоток, участниц которого называют "Единорогами". Элизабет вроде бы тоже хочет стать его членом, но девочке по нраву больше проводить время надеине с книгой, чем сплетничать с первыми красавицами школы. Конечно, второй - более тонкой и ранимой натуре тяжелее принять и осознать тот факт, что они с сестрой разные и это нормально. Хорошо, что у девочек есть замечательная мама, которая смогла всё доступно объяснить Элизабет.

Конечно сюжет достаточно предсказуем, но для тех времен это должно было быть неплохим романом для девочек.

Книга прочитана в рамках игр
Книжное путешествие
Книжный винегрет. Готовим глинтвейн