LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

24 июля 2014 г. 21:23

Отличный образец научной фантастики. Замечательная идея, замечательное воплощение.
Наука двигается вперед и вот перед нами открывается уникальное достижение - телепортация. Очень удобно, мгновенно переносить вещи на дальние расстояния. Особенно прекрасно подходит для путешествий в космос.
Научному открытию дали названия Джонт. Все его историю мы узнаем от одного мужчины, что со своей семьей летит на Марс Джонт-рейсом. Дети слушают очень внимательно, мы тоже. Историю очень интересно преподносится, так что не оторваться.
Но везде и всегда найдется минус. С живыми существами при телепортации возникает проблема. Физическая материя это одно, но ведь есть и еще одна особенность - сознание. Так что надо перемещаемых усыплять, это все что известно.
А дети внимательно слушают - неведомое так притягательно.

Рассказ короткий, но пронзающий. А самое главное, какой простор открывается для фантазии после прочтения. Есть над, чем поразмышлять.
Интересно все же что там можно увидеть?
А точно оно нам надо?

Да уж , некоторых вещей лучше не знать... Я тоже прочитала) .Хороший рассказ! Начало показалось даже каким- то брэдберианским, а вот финал - точно Кинг))))

Вот оно, человеческое любопытство!
Я тоже сначала удивилась, как-то совсем не его.))

Есть вещи, которые разум человеческий постичь и при этом не пострадать не может.... не всюду надо лезть. кстати очень актуально, наши исследования с коллайдерами и прочее , прогресс прогрессом , но не дальше, пока мозг не готов . может, никогда и не будет готов постичь все во Вселенной.

Мне кажется тут даже можно уйти в такую степь как наш разум это часть чего высшего, часть Вселенной, там где обычные измерения не властны. Не даром же почему физическая оболочка состоит из частиц и переносится быстро, а сознание по-другому? Куда оно попадает и каким путем движется если переносится таким образом...

Меня еще напугало, судьба тех кто вообще был закинут в неизвестность, когда стерли координаты телепортов. Растворились в пространстве? Брр...

Интересно, надо будет потом после ТБ прочесть

Прочти, отличная вещь!

Настя, очень интересно! Я тоже себе скачала этот рассказ на ридер. Завтра прочитаю:)

Прочитай обязательно стоящая вещь, думаю оценишь!

Я в этом уверена!) Всё больше и больше люблю Кинга!

я не читала..беру..

Иногда и правда бывает - оно нам надо? :)

никак МДС слушаем? :]