30 декабря 2023 г. 00:11

5 Да пребудет с нами сила Подсознания!

«Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет», гласит Евангелие от Луки.
Мы очень часто придаем значение всему внешнему, что есть вокруг нас, мы ищем причины проблем где угодно, но только не внутри себя. Наши мысли - это кирпичики нашего мироздания. Мышление успешного человека и неудачника в корне отличаются. Неудачник считает, что все ему должны по жизни, он видит во всём только проблемы и тьму. Его энергии хватает лишь на то, чтобы обвинять, обличать, осуждать, ныть. Но не делать. Успешный же человек даже в кризисной ситуации видит возможность. Урок, из которого можно извлечь мудрость. Его сознание открыто для нового.

Сколько людей, столько и реальностей. Каждый человек живет в той картине мира, которую сам себе создал. И любая мысль оказывает влияние на нас.
Как направить свое сознание в сторону успеха и созидания? Как избавиться от страхов и ограничивающих убеждений? Я уже много лет выстраиваю эту систему, читаю много книг на эту тему. И этот небольшой, но очень ёмкий труд Джона Кехо помог мне в формулировании основных идей на данный счет:
забудьте о частице «НЕ» в речи. Вселенная ее не воспринимает. Замените ее на утвердительные предложения. Например, «Я не буду опаздывать» на «Я буду приходить вовремя»;
напишите список утверждений-аффирмаций и повторяйте их каждое утро после пробуждения.
Например:
«Я здоров»
«У меня крепкое и сильное тело»
«Я уверен в себе»
«Я уважаю себя»
«Я несу свет и добро»
«Я живу в изобилии»
«Я самодостаточен и финансово независим»

Если в жизни есть какая-то проблема или затруднение, визуализируйте в своем сознании ситуацию, где она разрешена и больше не требует вашего внимания и беспокойства;

Чаще обращайтесь к интуиции. Подсознание часто знает ответ еще до того, как логический мозг начинает думать над задачей. Слушайте сердце, там правда;

Анализируйте свои сны. Зачастую то, что вас беспокоит, проигрывается во снах. Обращайте внимание не столько на их сюжеты, сколько на эмоции и состояния, которые вы испытываете. Многие неотпущенные вовремя ситуации или проблемы беспокоят вас во сне;

Всегда пребывайте в настоящем. Только здесь и сейчас важно. «Развяжитесь» с проблемами прошлого, иначе они будут придавливать и тормозить все ваши созидательные импульсы;

Выделяйте хотя бы 15 минут в день для медитации и концентрации. Так вы сможете не только успокаивать свой ум, но и исцелять себя. Почти все болезни имеют психосоматическую природу. Научившись входить в альфа-состояние, вы реально сможете исцелять себя с помощью мыслей и положительных установок.

Живите без зависти, без критики и осуждения. Сбросьте этот тяжелый панцирь ограничивающих убеждений и чужих установок.
Да пребудет с нами сила Подсознания!

~Julietta Vizer