29 декабря 2023 г. 15:35

4.5 Под стать друг другу

Во всех смыслах.

Как написано

Олицетворения, метафоры и другие средства выразительности здесь роскошные. Прекрасное прорывалось почти с каждой страницы.

Помимо красоты, радовала практичность и продуманность текста. Не было ничего лишнего, ни одного пустого диалога или описания.

Как рассказано

От начала и до конца я наслаждалась производственной частью книги. Герои здесь не что-то делали на словах, а выполнили конкретные задачи по таким же конкретным расчётам.

Героиня здесь ну просто очаровательная. Горит страстью к своему делу, не лишена непосредственности, а уж некоторые её реакции были для меня не только забавными, но и близкими.

Герой же невероятно обаятельный, упрямый и немного вредный. Недостатки хуже его не делали, а наоборот добавляли шарма. В общем, совершенно потрясающий мужчина!

Все мелкие огрехи истории поблёкли после того, как начала развиваться любовная линия. Огромное количество положительных эмоций переполняло меня.

Периодически встречались не то чтобы продолжение сюжетной линии, а скорее забавные зарисовки. Но добавлены очень уместны и порой давали передышку от более напряжённых сцен.

Как показано

Нежно. Тепло. Чувственно. Трепетно. Именно так в истории выглядели отношения героев.

Между героями потрясающая химия, живые диалоги и отлично прописанная любовь. И это… Это что-то невероятное!

Постельные сцены здесь тоже есть. Они не подробные, но их это не испортило, ведь по итогу сцены вышли страстными и яркими.

По непонятной причине откладывала чтение, а зря, четыре с половиной из пяти.

За совет спасибо Rain_of_words

Книга прочитана в рамках мобов: Академия РиФ. Одиннадцатый семестр (клуб «Ромфант и Фэнтези»), «Новый Год в Волшебном лесу» (клуб «Уютная кофейня»), Готовим глинтвейн! (клуб «Книжный винегрет»)