23 июля 2014 г. 23:03

Классная книга. Сначала я немного страшилась к ней приступать, т.к. не большая любительница детско-подростковой литературы. Однако, сейчас могу сказать точно - ни то, что ГГ подросток, ни то, что автор начинал писать эту книгу в юном возрасте - не повлияло на содержание. Было очень интересно, захватывающе, самое настоящее фэнтези. Хороший язык, захватывающий сюжет, все что нужно.
Единственное, ИМХО, автор неверно разделил книги на 3 тома. Нельзя обрывать том, а концовку давать на 100 страниц второго тома - этот прием хорош для глав, для сериалов, но не для многотомных книг. Чувствуется несовершенность и незавершенность. Это не мешает ставить мне 5 и рекомендовать книгу другим. Читайте с удовольствием, наслаждайтесь, не бойтесь объема, читается очень легко.

Спасибо Arigona за неожиданно классный совет!

Спасибо Анна, за рецензию! Мне этот трехтомник на одной из московских книжных ярмарок настойчиво предложил сам автор :))) Отказаться было неудобно, он его подписал, так и стоит с тех пор на полке. Теперь я его почитаю, пожалуй! :)))

Татьяна, я ваша тезка, несмотря на ник ;)
Знаете, я рада что книга у вас есть в бумажном варианте, т.к. я читаю электронный, в нем редко, но попадаются ляпы и огрехи, очень надеюсь, что в печатном варианте их не будет. Очень интересно прочесть Вашу рецензию на книгу. Если такое случится, буду рада, если мне напишете ))

Таня, ради бога, извините! Вот что значит один раз не проверить :((( Я обычно очень с этим аккуратна. Еще раз простите :))) У меня вот такое издание. Поглядим насчет ляпов, и, конечно, потом обсудим :)))