quarantine_girl

4 Сестры-акробатки

II книга — Второе злоr40-green.pngрецензия
III книга — Третье злоr40-green.pngрецензия
IV книга — Новое злоr40-green.pngрецензия

— Когда приедем на улицу Страха, покажете дорогу, ладно?
Сестры согласно кивнули и поблагодарили ее.
— У-ууу, улица Страха, — произнес кто-то и завыл словно привидение. Девчонки захохотали.

Чем мне нравятся названия серий книг Р. Л. Стайна, так это их говорящими названиями. "Ужастики"? Значит будут страшилки с разными ужасами. "Улица Страха"? Значит так или иначе история о событиях на одной улице с темной историей и страшными событиями как в прошлом, так и в настоящем.

— Лайза Блюм, девчонка из школы, сказала мне, что призраки обитают во всех домах по улице Страха. — Корки ткнула свой бутерброд вилкой, увидев, что желток сваливается с хлеба.
— Если дом старый и скрипучий, это еще не значит, что в нем живут привидения, — возразил отец.
— По-моему, в нашей комнате кого-то убили, — сказала Бобби, глядя на сестру через стол. — Этой ночью я слышала чей-то шепот и плач.

До этого я уже читала другую страшилку Стайна о черлидерах — Умереть молодой . Сейчас могу назвать тот опыт неудачным, потому что эта история намного полнее и увлекательнее той книги.

Нагнетание обстановки присутствует, страшные тайны имеются, пугающие события в избытке — всё необходимое для хорошего ужастика в этой книге есть.

Детективная линия, которая здесь все же есть, достаточно слабая, но она и не является основной, она просто приятное дополнение. Герои раскрыты неплохо, но с расчетом на будущее продолжение знакомства, что тоже не проблема, так как есть еше три книги, которые идут за событиями этой. Финал открытый, но... ага, еще три книги.

В общем, хороший ужастик с ужасами, небольшим количеством жести и якобы молодежными проблемами. Если ищите что-то легкое и мистическое, то обратите внимание на эту историю

Книга прочитана в рамках игры "Замок во тьме" в клубе 《Тьма наступает》