keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

22 июля 2014 г. 20:16

Трилогия Катрин Панколь изначально привлекла меня красивыми обложками и объемами книг - уж очень красивые пухлые "кирпичики", но я решила прочесть первую часть в электронном виде и потом принять решение о покупке бумажных. Но, похоже, этим и ограничусь. Нет, продолжение читать планирую, но в бумажном виде книги не хочу.
Женский роман. В нем одни женщины представляют собой тощих холодных стерв, а другие - располневших добрых мучениц. Все истоки этого следует искать в детстве, в любви родителей.
Проза жизни - дети-подростки, подруги, мужчины, деньги, работа. Что еще волнует женщин?!
Забавно, что автор знакомит героев книги с известными реальными личностями. Интересно было наблюдать за рождением книги, написанной ГГ. Прочла Крокодилов, как будто посмотрела спокойное кино. Отдохнула. В очередной раз узнала, что в сорок лет жизнь можно начать сначала.
Upd: книги-таки купила. Не знаю почему, но роман не забывается. :-)
Upd#2: три месяца спустя посмотрела фильм. Чем - не понимаю - зацепила меня эта трилогия, заношу роман в любимые.
Upd#3: спустя три года книгу забыла и из любимых удаляю.

Скачала её книги, думала стоит ли читать. Спасибо за положительный отзыв, всё-таки стоит!

Неплохой роман. Интересно было бы посмотреть экранизацию - какими видит ГГ-ев режиссер :-)

в сорок лет жизнь можно начать сначала

а кстати )))))

В этой книге вообще многие так и делают, кардинально меняют все в зрелом и пожилом возрасте :-)