22 июля 2014 г. 19:55

Бросай курить, вставай на лыжи

Вот так да..оригинальный способ борьбы с курением и лишним весом))
Что человеку дороже - сигарета или благополучие близких людей и своё собственное? Выбор за вами. Корпорация "Бросайте курить" поможет вам расставить приоритеты и со стопроцентной гарантией избавит от вредной привычки. А ещё поможет стать стройным и жизнерадостным. Правда, за промахи на пути к такой чУдной жизни придётся заплатить, и не только деньгами.

Каждый человек имеет слабые места, болевые точки, надавив на которые можно достичь огромных результатов - либо сломать человека напрочь, либо мотивировать на великие свершения.
Великолепный рассказ от великого Стивена Кинга!

Фильм смотрела по этому рассказу )))) Спасибо, Ина)

Ксюш, значит я не ошиблась...мне казалось, что я что-то подобное видела. Именно видела. Значит, всёже, есть фильм:))

Есть , ага , такой старенький, но симпатичный) фильм.

фильм "Кошачий глаз" объединяет три рассказа Кинга.
справедливости ради замечу, что один из них был написан именно для фильма)

Спасибо большое за подсказку! Поищу. Пересмотреть захотелось:)

да не за что, люблю этот фильм. в том числе и за одну из первых ролей Дрю Бэрримор, хоть она и успела засветиться раньше в "Инопланетянине". ах, да, и в "Воспламеняющей взглядом" (кстати, того же Кинга)))

Ина, мне тоже нравится этот рассказ :) Вот только даже корпорация "Бросайте курить" не даёт стопроцентной гарантии, человек всегда будет стремиться обмануть не только окружающих, но и в первую очередь себя, в произведении это очень хорошо обыграно.

Согласна, Ир:) И за этот самообман человек жестоко поплатится. Самых упёртых избавят от вредной привычки жить...

Да, за собственные ошибки иногда приходится жестоко расплачиваться, жаль, что часто при этом страдают ещё и близкие люди.

Тут просто плюс миллион!
Ира, ты случайно не знаешь ещё коротенькие но меткие рассказы у Кинга?

Ина, навскидку могу предложить тебе: "И пришёл Бука", "1922", "Завтрак в «Кафе Готэм»", "Катаясь на «Пуле»", тематика разная, но все, на мой взгляд, очень меткие.

Ира, спасибо большое!! Кстати, если будет время и желание, если вдруг всплывёт в памяти что-то потрясающее из короткой прозы (не обязательно Кинга, любых авторов) - напиши, пожалуйста, мне в личку. Буду очень благодарна:))

Договорились, если только что-то вспомнится, я сразу к тебе :)

Спасибо тебе, милый добрый человек))
73b6943dd5452897d78796ec53ed61b6.gif

Мне " Нона" нравится , " И пришел Бука" , " Плот" , " Последняя перекладина", " Карниз", " Баллада о блуждающей пуле"..., " Дети кукурузы"- ну вот , что сразу в голову пришло.

Ксюш, спасибо большое!!! Всё добавила в хотелки, почитаю:)!

Я тоже люблю этот рассказ. И подход правильный, если учесть, что многие бросающие курить люди стремительно набирают в весе. Но кролика было жалко!

Но кролика было жалко!

Это точно. Бедняга ни за что страдал...

ой..я читала в детстве..уже не помню(((
надо перечитать что ли

Я тут под впечатлением ещё несколько коротких рассказов Кинга в вишлист добавила))

у него есть очень сильные рассказы..Оставшийся в живых например..но это не для слабонервных)))

Настя, спасибо, добавлю его тоже. Может ещё какие-то вспомнишь?:)

неа..не могу припомнить...давно я очень рассказами его увлекалась...
Мне Долгая прогулка ооочень понравилась, но это не рассказ, хотя не большое произведение, и Кэрри тоже маленькое

ДП и Кэрри у меня есть в планах, но вечно про них забываю, когда выбираю новую книгу...Настя, спасибо что напомнила)

они такие небольшие и легко читаются..лишь бы понравилось))))

Там точно бросать курить захочется после чтения? А то, может, мужу подсунуть.... Или хоть фильм...:-)

)))Не думаю, что курильщик со стажем сильно воодушевится этим расскащом. Нужно в реальости такую корпорацию создать;)

:-) еще больше заитриговала, надо прочитать самой :-)

Прочитай, он совсем коротенький:)

Скачала :-)

Жду твоих впечатлений:)

Тоже прочитала. Ну здесь хоть с интересом прочла. Решила, что если была бы такая корпорация, я была бы побитая током, битой и без пальцев))))
А так тоже слишком мало текста, мне катастрофически не хватает, не успеваю я проникнуться. Вот "Под куполом" (там 2000 эл.стр.) я пока читала, оставляла на следующий день, там я и понервничала, и попереживала, и почувствовала. Вообщем, рассказики-совсем не мое. Секционный зал номер четыре тоже прочитала и тоже без эмоций.