nezabudochka

22 июля 2014 г. 16:34

Чертовски привлекательная книга. В некоторые истории влюбилась окончательно и бесповоротно. Не скажу, что все они прекрасны как на подбор, но в целом весь сборник выглядит очень даже мило и забавно. А сколько здесь волшебства и магии, в которые веришь искреннее и не задумываясь. И даже никакой скептик не пытается вылезти наружу, как у героя - вечного странника.

Сумасшедшие истории с некой чертовщинкой, в которых миром правит его величество Случай. Герой играет в увлекательную и необычную игру. Легко и непринужденно может прибыть на вокзал и уехать на первом попавшемся поезде в абсолютно неизведанные места. В этих историях много терпкого кофе, много ветра, много волшебства, много чудес, много неожиданных сюжетных виражей, много маленьких и уютный провинциальных глубинок, много добрых примет, много чувств и много ЖИЗНИ... Такой настоящей и обыденной, не смотря на волшебство вокруг. Байки за жизнь, случайные встречи и знакомства, истории друзей и заядлых путешественников. Неистовая любовь к странствиям и невозможность усидеть на одном месте. Умение сорваться в любой момент, не думая и не планируя куда. Почувствовать свободу и выкинуть прочь из головы будни с их посредственностью, серостью и рутиной и отдаться на волю случая, железной дороги и ветра, который кружит и пьянит.

Безумно. Привлекательно. Оригинально. И, как оказалось совершенно неожиданно, в чем-то очень близко по духу.

Многоуважаемый russischergeist , лови аж два!!! спасибо;)))))))
Первое - за такой удачный розыгрыш;)))))) Второе - за свою рецензию на эти волшебные истории! Путешествовать по неизведанным и незнакомым на слух местам было чертовски увлекательно;))))))))

Два раза спасибо я еще тут не получал! ))))))

Да, истории разные, каждая по-своему хороша. Мне тоже не все понравились, но их действительно объединяет магическая кофейная атмосфера. Мне и грустная история понравилась, например, балканская, и самая коротенькая - про цюрихского чародея, и самая мне близкая - о Мостике через речку Вюмме, что в часе от меня езды...

В преддверии отпусков книга просто изумительная!

лови аж два!!! спасибо;)))))))

С удовольствием!!!

Ну видишь, я исправила это дело:)))))

Не то слово какая кофейная:))

О, балканская история - одна из самых-самых в сборнике, в таком восторге была! Замечательно просто...

А я когда читала истории, связанные с немецкими городками всегда о тебе вспоминала:)) теперь понятнее почему тебе этот сборник так понравился))

В преддверии отпусков книга просто изумительная!

Да и не только:)) Толика волшебства и магии всегда пригодятся:)) Главное поймать настроение))