26 декабря 2023 г. 17:51

5 Шикарная и полезная книга!!!

Прочитала книгу "Психосоматика. Тело говорит. Как научиться слушать свое тело и найти ключ к исцелению" Екатерины Тур и я была очень впечатлена. Автор подробно объясняет, как связаны наши эмоции, мысли и состояние здоровья. Она научила меня важности слушать свое тело, обращать внимание на сигналы, которые оно отправляет, и использовать это для своего исцеления.

Особенно мне понравилось, что книга предлагает конкретные практические упражнения для работы с психосоматикой. Я смогла применить их в своей жизни и заметила положительные изменения в своем самочувствии. Теперь я лучше понимаю, что происходит внутри меня, и могу эффективно реагировать на стрессовые ситуации.

Еще один важный момент, который автор подчеркивает, - это связь между болезнями души и тела. Я раньше не задумывалась об этом, но книга помогла мне осознать, что психическое состояние может оказывать влияние на физическое здоровье. Благодаря этому осознанию, я стала более ответственно относиться к своим эмоциям и положительно влиять на свое здоровье.

Самой главной главой для меня было так это тема "Псориаз" Ведь с ним я живу уже очень много лет.

В целом, "Психосоматика. Тело говорит" - это удивительная книга, которая помогает понять и начать лечить свой внутренний мир. Рекомендую ее всем, кто хочет улучшить свое физическое и эмоциональное состояние.