nvk

26 декабря 2023 г. 10:46

Масиро Моритака и Такаги Акито учатся в одном классе. Масиро не особо преуспевает в учебе, куда больше ему нравятся видеоигры. Такаги же один из лучших учеников в школе. Однако есть у них кое-что общее: оба очень хотят рисовать мангу. К тому же из них получается замечательный тандем: Масиро хорошо рисует, а Такаги придумывает интересные сюжеты.
Мне очень понравилась производственная часть истории: как создаётся манга, как заинтересовать хорошего редактора, как вообще пробиться и, что не менее важно, закрепиться в мире мангак.
Куда менее интересной для меня оказалась романтическая линия. Безусловно, Масиро и Михо совершили очень прагматичный и взвешенный для своего возраста поступок, решив подождать с отношениями до того времени, когда оба чего-то достигнут в жизни. С другой стороны, они же практически не знают друг друга, но при этом уверены, что влюблены, и собираются пожениться, как только достигнут запланированных высот.
Пару Такаги и Миёси я ещё меньше готова воспринимать всерьёз. Он хотел просто поговорить, она же решила, что это он так предлагает ей встречаться. В итоге Такаги просто сдался под напором Миёси, и вот они и правда встречаются.
В общем, если я и продолжу чтение, то исключительно ради производственной части. Уж очень интересно, как у Масиро и Такаги все будет складываться дальше в таком непростом и конкурентном мире манги, во что выльется их противостояние с Ниидзумой Эйдзи, и достигнут ли они задуманного к намеченному сроку.

Собери их всех!

Эту часть купил, дальше, что-то не пошло, наверное, манга не моё

Я тоже не так много манги читала. В фаворитах у меня "Стальной алхимик" и "Атака на титанов".
Эту, думаю, все-таки продолжу читать. Но исключительно в электронном виде. В коллекцию приобретать бы не стала.