22 июля 2014 г. 11:09

Прочитав обе книги про Эмелис можно вынести только одно - сопли, нежные розовые сопли. И еще раз сопли. И еще раз сопли. Потом отвлечетесь немножко и опять сопли. Вторая книга только про сопли. В принципе, как и первая.
Как можно было загубить довольно интересный и нестандартный мир ? Магия есть в двух вариантах, в большинстве своем, защитном и боевом. Дети учатся в школе. Даже какая-то интрига на задворках проскакивала. НО ! Сопли, сопли, сопли, сопли, поцелуи, сопли, поцелуи, страдания, сопли, поцелуи. Пример того, что происходит на протяжении обеих книг вот -

Чем мы занимались весь день? Да тролль его знает!
Целовались, говорили о глупостях, просто молчали. Ещё ходили на обед и на ужин, и снова сидели отдельно ото всех, и Кирстен снова мешал мне есть, а потом ворчал, заявляя, будто издеваюсь над едой.
Где-то между тысячным и двухтысячным поцелуем наступила ночь. Она была не чёрной, а серой, потому что снегопад начался. И мы целовались уже у окна, и я подло стянула с волос Кирстена заколку, чтобы зарыться пальцами в шелковую гриву. Он глухо застонал и укусил за губу.