BlahoHerbous

24 декабря 2023 г. 21:52

5 Глупость – это тюрьма, выйти из которой невозможно...

"Блейз" - это атмосферный роман Стивена Кинга, написанный под псевдонимом Ричарда Бахмана в далеком 1973 году. Посчитав это произведение скучным автор забывает о нем на 34 года. И лишь по воле случая наткнувшись на него в 2007 году Кинг все таки решается дать произведению "шанс увидеть мир". О чем автор делиться в предисловии романа и потихоньку окунает нас в саму историю.

Книга представляет собой захватывающий триллер с элементами мистики и детектива, который держит читателя в напряжении до самого конца. Сюжет построен вокруг Блейза - человека с тяжелой судьбой, но при этом обладающий сильной волей и решимостью. На мой взгляд его история вызывает сочувствие и интерес, а его попытки разобраться в своем прошлом, настоящем и будущем добавляют интригу и динамику в сюжет. Стивен Кинг в очередной раз демонстрирует свое мастерство в создании персонажей с уникальными характерами и сложными мотивами.

Атмосфера книги напряженная и мрачная, что свойственно произведениям Стивена Кинга. Автор умело создает ощущение страха и тревоги, которое передается читателю. Сюжет развивается динамично, и читатель не успевает заскучать ни на минуту.

История, связанная с прошлым Блейза, раскрываются постепенно, добавляя интриги в повествование. Также стоит отметить, что автор не забывает и о других персонажах, которые также имеют свои истории и мотивы. Ну и конечно не стоит забывать похищенного младенца, зная не по наслышке о беспощадных "концовках" у Кинга, не на шутку переживала за его судьбу.

В целом, на мой взгляд "Блейз" - отличный роман, который обязательно понравится любителям триллеров, детективов и психологической драмы. Эта книга не только увлекает своим сюжетом, но и заставляет задуматься над важными вопросами о жизни, смерти и памяти. Если вы уже знакомы с творчеством Стивена Кинга и являетесь его поклонником, то "Блейз" обязательно порадует вас своей атмосферой и персонажами. Эта книга является еще одним доказательством того, что Кинг - один из самых талантливых и популярных авторов в жанре ужасов и триллеров.

Недавно читала! Очень понравилось! Книга тронула  меня сильно!