Lookym

Просто читатель

21 июля 2014 г. 15:30

Знаете, бывают такие люди, которые любят поговорить о ком-то, посплетничать. Они просто живут этим. Не знаю, от недостатка интересных событий в собственной жизни или просто от неуемной жажды быть в курсе всего.
У меня такая соседка. Если кому-то не посчастливится столкнуться с ней на лестничной клетке, она обязательно расскажет своему визави пару тройку историй из жизни соседей, ее знакомых и знакомых знакомых. А может, даже вам придется узнать подробности семейной жизни второй жены ее сына. В общем, истории жизни людей, которых вы никогда не видели, и не увидите. Но будете в курсе всех семейных драм и перипетий, узнаете в каком шкафу хранится верховный скелет данного рода и кучу другой информации.
И этот рассказ совершенно бесхитростный. И даже морали в этом рассказе как таковой нет. Вы просто слушаете, возможно даже следите за событиями, удивляетесь тому, как сложилась чужая судьба.
Так вот, к чему я это все. Сборник рассказов Метлицкой как раз напомнил мне беседу с этой самой соседкой. Вернее, не беседу даже, а так, выслушивание разных историй.
На мой вкус, довольно посредственное чтение.