24 декабря 2023 г. 15:10

Неужели эта книга действительно так хороша, как о ней говорят? Вообще не нашла для себя ничего нового и полезного.

Начну с того, что информация в книге очень сильно устарела. От всех этих корзин, блокнотов и папок становилось плохо. Это же какой перевод бумаги непонятно на что. И черт бы с этим, но это же все надо постоянно заполнять, вести записи. Попробуй еще запомни, что у тебя в какой папке находится. Конечно, сейчас это можно преобразовать в более удобоваримый формат – вести электронный календарь, делать пометки и записи в одном месте. Но если книгу преобразовать в современный формат, то от нее просто ничего не останется, потому что львиная доля объема сосредоточена на том, как замаркировать папку. И если это убрать, то от книги останется максимум страниц пятьдесят. А если еще убрать и постоянную рекламу своих собственных курсов, то и все десять.

Именно из-за таких книг я боюсь браться за нон-фикшн. Знаю, что есть действительно полезные и интересные книги, но после такого просто не хочется брать что-то еще. Нон-фикшн про личную мотивацию и тайм-менеджмент совершенно не мой тип литературы. Вроде книга называется “Искусство продуктивности без стресса”, но как же я стрессовала, пока тратила время на это, когда можно было его посвятить чему-то действительно интересному