Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

22 декабря 2023 г. 21:21

5 Спойлер

Я даже не думала, что эта книга мне настолько понравится. Я люблю космическую фантастику, но можно сказать издалека. Я не так много прочитала из этого жанра, в основном все сводилось к космическому ромфанту.

По сюжету главные герои - близнецы Том и Пэт. Им предстоит большое и интересное приключение в космосе из-за того, что они телепаты. Пока один остается на Земле, второй полетит к звездам. Мне очень понравился слог автора, сюжет книги и приключения, которые были у Тома. Конец книги вызвал у меня некоторое недоумение, но впечатления не испортил.

Мне было очень жаль, что герои отдалились друг от друга в процессе, близнецы стали буквально, как чужие люди. И это понятно, когда ты отдаляешься от человека, у вас появляются разные интересы и ваша жизнь уже не пересекается, этот человек уходит из твоего окружения.

Приключения, которые описывает автор также были ужасно интересными. Мне очень понравилось, как много разных людей описал автор. Каждый из них отличался своим характером, своими интересами и тем, как он вел себя в нестандартных ситуациях. Было интересно смотреть, как герои проверяют планеты, которые находят на пригодность жизни. А уж водная планета вообще смогла меня напугать.

По итогу могу точно сказать, что это очень увлекательная космическая фантастика, которая увлечет вас за собой в космос. Советую! Думаю я еще почитаю этого автора.

Книжное путешествие.
Литера Терра.