20 июля 2014 г. 11:20

На 12% я поняла, что книга прекрасна.

Часто избавиться от книги труднее, чем ее приобрести. Книги лепятся к нам на основе соглашения о необходимости и забвении, словно были свидетелями эпизода нашей жизни, в который нам нет возврата. Но пока есть книги, нам кажется, что эти мгновения еще здесь.

Что вы найдете в этой книге:
1. Факты о покупке/хранении книг, в которых вы, возможно, найдете себя.
2. Коллекционирование книг и почему это может стать опасным.
3. Способ построить дом, если под рукой нет кирпичей.
4. Как книги могут повлиять на жизнь человека вплоть до ранней кончины.
5. Определиться, к какому лагерю читателей вы принадлежите (учитывая много аспектов).

Теперь немного о сюжете. Преподавательница литературы попала под машину, читая томик стихов. Заместитель через некоторое время после трагического события получил на её имя посылку с книгой в ужасном состоянии, будто она была забетонирована (а может и не "будто"). И он решается на поиски отправителя.
Книга очень маленькая, по ощущениям - не больше 120 страниц, читается на одном дыхании. Мне кажется, что идеальный вариант для "дорожной книги". Почему-то сразу вспомнилась "Книгармония" Надеи Ясминской , но данная книга на порядок выше, всё-таки не сборник цитат, которые греют сердце. Однако посмею посоветовать всем любителям "Книгармонии", думаю, вам будет приятно почитать некоторые признания в любви книгам.
Но предупреждаю: если вы чувствительны, то вас, быть может, ждет много боли в конце книги. Так что будьте готовы.