Lesstar

Лис-перевертыш

21 декабря 2023 г. 21:18

4 "Ю май бест френд анд го файт раз на раз"

Программа обмена опытом с Киотским колледжем, начало которой было анонсировано в прошлой книге, с самого начала превратилась в фарс из попыток догнать и убить розоволосого кролика, любящего поедать чужие пальчики. Бедняга, он только-только воскрес из мертвых, пережив травмирующий опыт договоров о совместном проживании со своим внутренним Дормамму, так его снова хотят прикопать на ближайшем кладбище.

Ну а в разгар этого детского сада врывается наше знакомое алкогольное проклятие, ой, точнее Махито вместе с сообщникам. И, как говорится, кто был врагами - объединяйтесь, а кто отдыхал в качестве экзаменаторов - вступайтесь за своих детишек.

Из персонажей в этот раз мне запал в душоньку третьекурсник Аой Тодо. Груда мышц с весьма уточненным вкусом и товарищески-поучительным настроем в сторону главного героя. "Ю май бест френд анд го файт раз на раз" (этим описательным моментом я сократила и рассказала вам примерно 3-4 главы происходящего). Ну и, конечно, я продолжаю мысленно визжать от восторга и падать в обморок от счастья при каждом появлении Сатору Годзё. Уж простите, слишком он притягательный засранец.
А ещё мы наконец-то получили поясняющую информации по поводу Панды, а уж его "Панда режим: Горилла" стал довольно интересным открытием (особенно момент из воспоминаний, когда ему директор aka батя говорит: "В общем у тебя внутри есть старшие брат и сестра...").

Совсем забыла, что больше всего я выпала из реальности, когда на сцену вышел дед с электрогитарой в рокерских одежках. Так вот что скрывается под их кимоно-сутанами. Всегда подозревала.

Заметочка по стилю рисунка: такое ощущение, что рисуя боевые сцены, автор вдохновлялся разлитыми рядом чернилами. Это и атмосферно, и живенько. Мне нравится.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!