21 декабря 2023 г. 18:20

Не понимаю, искренне не понимаю восхищенных отзывов к истории. Простите меня все любители данного романа. Но давайте будем честны сами с собой, в книге восхваляют любовников, которые водят за нос всех и лгут направо и налево о том, что между ними ничего нет. Или я не права? Да, они конечно не виноваты, что выпили любовное зелье, но почему бы Тристан у не признаться своему дяде сразу обо всем, а не приходить к Изольде под покровом ночи?
Вообще с чего это все так восхваляют Тристана, который изначально дважды обманул Изольду - сначала, когда чуть не умер от ран после битвы с её дядей, а потом, когда убил дракона. А его отношение к белорукой Изольде? Простите, но он вспоминает о любви, без которой не может дышать, только когда видит кольцо, пеоеданное ему в дар. Честно меня прям распирает о негодования, к тому, что все так алзномят эту историю любви. А любви. О на самом деле и не было никакой. Как по мне, так была просто телестная страсть.
Но ни капли не хочу во всей этой истории отбелить прекрасную Изольду, которая сначала чуть не убивает свою слугу, а потом прогоняет от себя Тристана.