shwaya

20 декабря 2023 г. 16:01

Ну, знаете, это было нелегко.

Вообще, я когда-то очень зачитывалась "Делами.." . Подкупило мастерство автора погружать читателя в профессиональную сферу главных героев ну очень глубоко. Даже подумалось, что возможно автор сам в этой сфере, поэтому так много знает. Но вот это уже четвертая книга, и все они - о разном. И после этого произведения ощущение, что я сама побывала в шкуре балерины.

Не скажу, что прочтение далось сразу. Начала, потом отложила на месяц. Но затем снова взялась и читала без продыху. Видимо надо было дозреть. Очень много эмоций. Глубоких, словно они мои собственные. И почему-то это не надоедает.

Да, "жестокий и властный" главный герой. Ну прям очень! Да, рефлексивная и неадекватная героиня. Больные люди, по сути своей. Больные работой, детскими обидами, друг другом.  Однако это не оттолкнуло, а наоборот, слишком понравилось. Тревиальных и банальных - их и так много. Это не легкое чтиво, если вам такое больше по душе, нет, тут надо и подумать, и взвесить всё. Понять их и простить. И спасибо, в общем, за проведенное за чтением время.