15 июля 2014 г. 23:16

Милая сказка для взрослых. Отвлечься, разгрузиться - в самый раз.

Анна - молодая, скромная учительница, оставшаяся без работы. Бойкая подруга Анны, Любаша, решает помочь девушке, подыскав для неё место репетитора у одного "недоросля". Анна принимает предложение. Приходит к недорослю домой. А на обратном пути попадает в весьма и весьма странную и страшную историю, в которой не обошлось без чёрной магии с сопутствующими ей ужастиками и призраками, а также загадок из прошлого.

Поставила 3,5 звезды. Хотя порой хотелось дать меньше. Один раз прочитать вполне можно, и времени потраченного не жалко. Книга в целом вовсе не плохая. Но как-то не задела. Ни герои, которым не хватило глубины, ни сюжет. Ручки не чесались поскорее перевернуть страницу, дабы узнать, а что же будет дальше. Местами было затянуто и скучно. Особенно отсылки к прошлому.

Книга не грузит. не подвигает на какие-то серьёзные размышления. Судьбы героев не цепляют и не тревожат душу. Вобщем, не смотря на магические страсти книга лёгкая. Такие тоже нужны. Для меня она выполнила свою функцию - помогла переключиться после нескольких очень тяжёлых произведений. За что ей и спасибо :)

Как я поняла, у Татьяны Корсаковой есть книги более удачные. Поэтому знакомство с её творчеством продолжу непременно.

Ира Keltika , спасибо тебе за удачную наводку!:) Я рада знакомству с новым для меня автором. Пусть оценка довольно скромная, но в целом мне понравилось.

Да, и такое бывает. Главное в целом довольно не плохо)

Согласна) Плеваться и бросить кгигу точно не захотелось.

Ина, я рада, что первое впечатление всё-таки более-менее неплохое оказалось, только почему ты именно с этой книги начала (я тебе её не советовала, кажется)? Корсакова временами раздражает, и в этой книге собрался целый букет факторов, вызывающих у меня такую реакцию, брутальные мужики, например, к которым автор питает нежную любовь, полное отсутствие логики, много скучных страниц и т.д. Роман я оценила в принципе положительно, но удачным его назвать не могу :)

Ира, я начала именно с этол романа потому, что нашла только его в аудиоформате)) Я же до осени хочу все свои игры закрыть. Поэтому читаю только то, что по играм выпало. А когда есть возможность, слушаю аудиокниги просто из хотелок:) Но выбор аудиокниг, к сожалению, не такой большой. А иногда чтецы ужасные, слушать невозможно. Я, видимо, сама "пепел..." в хотелки добавила. Запуталась уже( Какая, на твой взгляд, самая удачная книга у Корсаковой? Ею и продолжу:)

Попробуй "Проклятый дар" или "Третий ключ", мне обе понравились :)

Ир, спасибо:) Попробую третий ключ в первую очередь)

Вот полностью с тобой согласна - про брутальных мужиков и прочий букет)))) Я ещё прекрасных главных героинь туда добавлю - а то они все, как на подбор, прямо фотомодели))

А я почему-то фотомоделей не помню, вернее помню в одной книге "Паутина чужих желаний", кажется, я её не осилила даже, бросила))

Ну это я образно написала)) Они не фотомодели, конечно, но тоже дюже красивы, и что такие они уникальные и неописуемые, что даже нечисть их выделяет))))

Как Анна. Она не модель, но есть в ней нечно безумно притягательное))

Как-то творчество Корсаковой меня не особо зацепило - очень много повторяющихся элементов у неё, но как отпускное или летнее чтиво - вполне))

Я читала её в прошлом году на пляже, кое-что вообще не понравилось, но в целом время с книгами Корсаковой провела отлично :) А про повторяющиеся элементы я повторялась))) чуть ли не в каждой своей рецензии на её творчество, всё те же мужики, лупящие любовь всей своей жизни в челюсть, странные медальоны, меняющие цвет глаза, провалы в памяти и т.д.)))

Жаль, что автор повторяется(

Я поэтому и выделила только несколько книг (четыре штуки), в которых, если и были, повторы, то незначительные, и в которых сведены к минимуму раздражающие меня факторы :)

Вот их и буду читать:) С "пеплом феникса" не очень повезло мне.

Я пока по одной книге судить не хочу. Попробую ещё одну-две, потом сделаю вывод:)

На этого автора как-то никогда внимания не обращала, зато есть планах Калинина Наталья. Тоже с мистикой и всем таким.

Настя, я, кажется, парочку книг Калининой добавляла в вишлист не так давно. Попробую, почитаю тоже:)

Посмотрим, как она нам)