15 июля 2014 г. 20:33

Урра! Я это сделала – я прочитала свою первую книгу на английском языке!
Если честно, я совсем не умею писать отзывы на произведения, но я попробую описать как и для чего я начала это действие, то есть чтение.

Английский начала учить с 5 класса, в 9 у нас сменилась учительница и обучение на этом закончилось, но стремление учить язык осталось. Университетские годы изучения английского чуть не убили и это стремление.
Еще в школе я очень, очень любила переводить с английского со словарем конечно, интернета тогда еще у нас не было, переводила тогда даже для студентов.
Ну, и как говориться годы шли, а английский начал потихонечку забываться. И я решила хотя бы поддерживать его на уровне. Вот моя причина и стимул для чтения. Я просмотрела в интернете, как лучше читать книги в оригинале и приступила. Читала совсем без словаря, конечно, это тяжело. Заметила интересную вещь, если читаю больше 5 страниц – лучше понимаю текст.

Ну и немного о книге или скорее книге-комиксе :-) Читается достаточно легко, для уровня pre-intermediate.
Не хотелось бы пересказывать сюжет, но укажу темы на которые мальчик пишет в своем дневнике (хотя, он предпочитает называть его журнал). Основные темы: школа, семья, друзья, Хэллоуин, Рождество, зимние развлечения. Мне Очень понравилась часть книги где описан спектакль и репетиции к нему :-)

«Diary of a Wimpy Kid» Jeff Kinney доставила мне массу удовольствия и приятных впечатлений.
Всем приятного чтения!