kitabym

15 декабря 2023 г. 13:19

4 Восточная история

Как-то большего ждала от книги. По факту получилось, что книга прочитана, чтоб закрыть этот цикл. Какая была секси первая книга и ничего подобного во второй. Эта книга стала политическим триллером. Интриги, обман со стороны родственников, комплекс превосходства, месть. Я люблю вот эту восточную любовную тему и мир у востока очень красив в книгах, но вторая книга - это больше боевое фэнтези и для этого жанра в общем то не плох.

Шахразада должна была отомстить за смерть подруги и убить правителя Хорасана –Халида. А Халид должен был сохранить тайну своего проклятия. Но любовь внесла свои коррективы. Девушка влюбляется во врага, а враг спасает свою жертву. После разрушения города Халид пытается восстановить его, а Шахразада спасти своего Халида от мести.

Из положительного мне очень понравилась представленная любовная линия между главными героями Шахразады и Халидом. Здоровые отношения, полное доверие к друг другу, такое редко встретишь в романах, а в жизни мне как раз так этого не хватает.

Спасибо автору, что сделала ретеллинг на одну из любимых моих сказок. Перечитывать не буду, но окунуться вновь в эту историю было приятно, тем более с такой привлекательной обложкой и взрослым подходом ко взаимоотношениям.