estemi

15 июля 2014 г. 14:12

Как и зачем я умудрилась взяться читать сие чудо - умом не постичь. Позарилась на авторство Луизы Хэй. Это было ошибкой. Огромной. На столько огромной, на сколько мала эта книга.
Минус номер 1. Совершенно "детский" текст. Детский не потому что для детей, а потому что понятный даже для самых непонятливых. Я люблю что-то более изощренное и читать красивые сочетания буковок для меня сродни экстазу. Это условие не обязательное, но книги написанные слишком доступным языком вводят в меня в состояние легкого отупения.
Минус номер 2. Провозглашение банальных истин. Которое в общем-то может стать для кого-то вполне новым на пути. Не зря же книги Луизы Хэй многомиллионными бестселлерами являются. По данным Википедии на 2014 год совокупный тираж книги «You Can Heal Your Life» (дословный перевод: «Ты можешь исцелить свою жизнь») впервые увидевшей свет в 1984 году, превысил 50 000 000 экземпляров. Значимая цифра. Наверное стоило начинать знакомство с автором все же именно с той книги.
Минус номер 3 и последний. Эффект Дежа Вю. Под финал я-таки вспомнила, какую конкретно книгу напомнила мне эта - Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал" . Только "Рождество.." куда более душевнее, искреннее и интереснее как с точки зрения сюжета, так и с точки зрения красоты буковок.
Из плюсов - разве что красота обложки.
Книга стоит сознательно без оценки. Потому что на мой вкус она к сожалению совершенно никакая и оценка ей - полный ноль.

Не далась Вам данная психология позитива :) У меня вообще не получается такие книги читать - они мне тоже кажутся детскими, с детскими же мыслями.
С днём рождения, кстати! :)

большое спасибо!!! :)

Меня уже название пугает брррр

:)))))))) и правильно видимо!))