Vikalavna

точнее, книжный червячок

13 декабря 2023 г. 16:33

3.5 Новые морские приключения в Нарнии.

Люси и Эдмунд проводят летние каникулы у тети, но их лето омрачает вредный кузен Юстэс. Благодаря волшебству ребята снова оказываются в Нарнии, чтобы помочь Каспиану и его команде найти лордов, чтобы изгнаны страшным дядей Каспиана.

Нарния расширяется: герои посещают острова, странные, волшебные, пугающие. А вредный кузен преображается, хотя это неудивительно, ведь Нарния меняют людей)
Жаль только Люси и Эдмунда, ведь это был их последний визит в Нарнию — они стали совсем взрослыми.
Приключения вышли интересными, и я даже сначала не понимала, зачем же тогда нужны Певенси в этой истории, но они играли ключевые роли и помогали Каспиану на этих островах.
Фильм я не смотрела, поэтому это история была для меня новой. Даже интересно, что автор сделает в следующей книги, ведь наших главных героев - детей Певенси больше не будет.

Эх, что-то после Вашей рецензии захотелось перечитать все Хроники Нарнии, а потом еще и фильмы по книгам посмотреть)))

Ну, думаю, сейчас самое время, чтобы посмотреть «Лев, колдунья и платяной шкаф» ))