Sh_mary

13 декабря 2023 г. 11:50

2.5 Для любителей котиков

В предисловии авторши сказано, что цикл "Кот, который..." начался с несчастного случая, произошедшего с её котом. Таким образом, авторка справилась со стрессом и увековечила своего кота. Таким образом, это произведение создано тем, кто любит котов для тех, кто их тоже так же сильно любит.
Кот здесь появляется ближе к середине книги. И авторка его прям превозносит до самой невозможности! Все его умения, действия, движения, тембры мяуканья.. Ну вот вообще все что только можно подаётся описанию. А вот про человеческих персонажей такого не скажу. Кроме усов Квиллера, которые живут своей собственной жизнью.
Есть затравка, что в прежде успешной репортерской карьере Квиллера что-то такое случилось, из-за чего он вынужден был приехать в маленький городочек и согласиться писать о том, что чем не имеет ни малейшего представления. Но что произошло мы не узнаем. Возможно в других частях об этом будет? Сам городок прям кишит творческим личностями. Куда не глянь наткнешься на художника или скульптора. До абсурда.
В начале книги Квиллеру дают супер важное задание написать об одном таком бизнесмен-художнике. Он честно едет к нему брать интервью, но ничего путного взять из этого не может. Жена этого чудаковатого бизнес-художника обещает, что сама за своего мужа даст внятное интервью и снабдит фото. Но потом плавно сливается. Видимо потому что по сюжету было бы тяжело связать несколько сюжетных линий.
Никакого юмора я тут тоже не нашла. Если только кому-то покажутся самостоятельные движения усов забавным.
Не смотря на все мои фи, вероятно я когда-нибудь продолжу цикл, чтобы узнать будет ли продолжение вопросов, поднятых в первой части.

Зимнее бинго в группе Трактир Чердак
Готовим глинтвейн в группе Книжный винегрет
Звёздный путь и Спойлер. Волшебный образ книг в группе Белая сова
Три богатыря за границей в Тридевятом царстве
Книжное путешествие в группе Книжный букет