14 июля 2014 г. 07:39

Книга попала о мне совершенно случайно. Зашла я к сестре, а она дает мне "Скорость" с фразой : "Читаешь Кинга, а про Кунца не слышала. Не позорься" Мне стало стыдно и я открыла первую страницу. Это.был.просто.великолепный.детектив! Читала я, завороженно перелистывая каждую страницу и мысли так и крутились в голове, "кто же убийца?" Предположений было миллион, но от концовки я просто офигела. Именно так и никак иначе. Я начинала читать без аннотации и совершенно не представляя что меня ждет. Но я безумно благодарна звездам, что эта книга попала мне в руки.

Насколько я весьма смутно помню, так как читал очень давно, это самая нестандартная книга Кунца. У Кунца всегда пишутся счастливые финалы. Всё чисто и благополучно завершается . Тем он отличается от Кинга. Но здесь я одно помню. Очень грязный конец. Это оригинальный конец для романа, но помню что этим то скорость мне и не понравилась!

Грязный конец? Как это понимать? Там да, хороший логичный счастливый финал.)

ну я повторюсь, что читал очень давно. Но помню, что концовка вспоминается банальной и грязной. Не лучшее произведение Кунца.

Возможно.) В планах прочитать "Фантомы". Посмотрим)

Фантомы намного интереснее. Еще советую роман Незнакомцы. А любимая у меня книжка Холодный огонь. И Полночь тоже неплохая вещь.

Запишу, чтобы не забыть) спасибо)

Не за что ! Я в юности зачитывался Кингом, Кунцом и Мураками. Сейчас больше русской классикой увлекаюсь. Так что обращайтесь!

А мне Мураками не нравится.)

А их два Харруки и Рю. Вам какой не нравится?

Ой, правда два? Харуки мне не нравится... Не знала, что их два

Рю поживее. Хотя тоже своеобразный.

Надо будет как нибудь ознакомится с го творчеством

есть забавная у него вещь 69 в роде называется про учебное заведение. Вот она на редкость веселая и динамичная в отличие от Харруки.

Как только, так сразу прочитаю)

Расскажите потом о своих впечатлениях!

Хорошо)