Fricadelka

по фрикаделькам

13 июля 2014 г. 12:55

"ЖБиН" (Жизнь Богатых и Никчемных)

Их жизнь ярка и разнообразна. Все события похожи на калейдоскоп. Друзей в изобилии (о чём ещё можно мечтать?). И они могут найти решение любой проблеме: от усталости - кокаин, от боли в спине - кваалюд, для поддержки дружеских отношений - марихуана... Ах да, ещё не забываем сорить деньгами. Но, несмотря на деланную роскошь и уверенность в себе, Волк с Уолл-стрит не такой уж и волк:

Здесь был только Джордан Белфорт - напуганный маленький мальчик, который однажды прыгнул выше головы, и теперь его личный успех быстро превращался в орудие саморазрушения.

Бесконечная паранойя... падение акций... круглосуточная слежка... как тут не сойти с ума? Но ведь у него же есть друзья, которые всегда готовы ему помочь, которые ЖДУТ, когда он попросит о помощи, чтобы ДОКАЗАТЬ ему свою преданность. Но увы,

Дружба построенная на деньгах, долго не длится, так же, как и преданность...

Но среди этого хаоса, поддельных улыбок и фейковых друзей, есть ангелочек, который помогает ему жить дальше. Это его дочь - Чендлер. Когда он держит её на руках, все проблемы уходят на задний план, и он понимает ради чего ему нужно выдержать этот бешеный ритм жизни.

Я не мог не задуматься о том, как же мы живём, если покой и умиротворение нам может принести только чистота и невинность ребенка.

Мне всегда нравились автобиографичные книги, их нужно оценивать по-другому или вообще не нужно оценивать. Единственное, что нужно из них вынести - это опыт, нужно учиться на чужих ошибках.