nad1204

12 июля 2014 г. 01:31

Франция. Средневековье. Замок, в котором не может не быть тайн. Бедная служаночка Николь, по прозвищу Птичка...
Всю остальную цепочку вы можете продолжить сами без особого труда. Конечно, есть лекарь, изготавливающий яды-лекарства. Естественно, существует местная ведьма в Чёрном лесу. Будут загадочные смерти и ложные обвинения. Заговоры, заклинания и мистика тоже присутствуют в большом объеме. А также: чёрный пёс — 1шт., волшебный камень — 1шт., злодеи и предатели — в штуках не сосчитаю, их много, колоритные персонажи — почти все.
В целом, всё не очень плохо. Елена Михалкова решила отойти от жанра современного детектива и наваяла такую приключенческую средневековую сказочку с загадками и разоблачениями. Написано весьма неплохо, но вот не мой это жанр, как-то скучновато всё это.
Я очень люблю этого автора и всегда с нетерпением жду новых книг, жду новых встреч с Макаром Илюшиным и Сергеем Бабкиным, а последнее время получаю стилизованные романы. Ну не нравится мне это!
И если с миссис Норидж я как-то ещё смирилась, то вот сказки из глубины веков мне читать совсем не интересно.
Надеюсь, на этом писательские изыскания хоть на время приутихнут и я (наконец!) дождусь того, чего очень-очень хочу!

Летний лагерь "Школьной вселенной".